Организация работы Дистанционной школы

• Форма занятий – «Коллективный ученик».

• Занятия в ДШ проводятся для учеников со 2 по 11 классы.

• Учитель-предметник набирает группу учащихся (не более 15 человек), оформляет заявку на сайте (заявке присваивается номер и формируется квитанция для оплаты). После оплаты оргвзноса учитель получает логин и пароль для доступа в свой личный кабинет.

• Курс рассчитан на 25–35 часов и разбит на 4 модуля.

• Если занятия в группе проводятся 1 раз в неделю, то продолжительность обучения составляет 8 месяцев.

• Если занятия проводятся 2 раза в неделю, то продолжительность обучения – 4 месяца. Такие группы могут начинать обучение в сентябре или в январе, а также за год могут изучить два курса.

• Материалы учителю и отчётные ведомости будут доступны в личном кабинете учителя.

• Пакет материалов по каждому модулю содержит теоретические материалы, методические рекомендации, задачи для работы в классе, домашние задания и их подробный разбор.

• В каждом модуле учащимся выдается домашнее задание для самостоятельной работы.

• Ведомость о выполнении учащимися каждого домашнего задания заполняется в личном кабинете.

• Учащимся, прошедшим полный цикл обучения (4 модуля) выдается сертификат НЦПО.

• Учитель по окончанию учебного года получает сертификат НЦПО.